У «Нью-Йорка» два крутых русских вратаря. Георгиев остановил бывший клуб Панарина

Стадион «Коламбуса» вновь встретил Артемия Панарина неодобрительным «Бу», но к недовольству трибун бывшей команды русский форвард был готов. Да и вряд ли в ближайшее время фанаты «Блю Джекетс» подобреют — слишком сильно они обижены, что нападающий не остался в их клубе. Однако даже без Хлебушка и Бобровского команда Тортореллы в этом сезоне в полном порядке — уверенно идет в зоне плей-офф и поражает всю лигу стабильными результатами. Правда, последние встречи для нее получились сложными — выбыли Сет Джонс и Кэм Аткинсон, был травмирован Давид Савард (уже вернулся).

Без таких важных игроков «Коламбусу» будет непросто удержаться в восьмерке на Востоке. Но «жакеты» сделают для этого все — в игре с «Рейнджерс» они это продемонстрировали. Бучневич открыл счет уже на 22-й секунде встречи. После вбрасывания у ворот Мерзликина Труба бросил от синей линии, а россиянин удачно подставил клюшку. Павла часто критикуют, что он не используют свои моменты. Однако в последний месяц с очками у него стало все заметно лучше. Неужели воспитательные меры Дэвида Куина сработали? Следующей шайбы пришлось ждать почти сорок минут. Команды не слишком много атаковали, а если и создавали моменты, то голкиперы были надежны. Зибанежад мог забить гол-красавец из-за ворот, но Мерзликин вовремя подставил щиток. У «Рейнджерс» несколько важных спасений совершил Георгиев. Любопытно, что накануне матча в Коламбусе главный тренер «синерубашечников» сказал, что считает на данный момент вратарем номер один Шестеркина. Однако дебютант сезона пропустил две последние встречи из-за проблем с голеностопном. В ближайшие дни Игорь вернется, и кто-то из пары Георгиев-Лундквист (скорее всего первый) отправится на трибуну. И жаль, потому что Александр также заслуживает играть. Он сумел выстоять во время четырех минут меньшинства, которые случились из-за удаления Бучневича. Однако гости все-таки пропустили на предпоследней минуте второго периода. Началось все с того, что Труба потерял шайбу в борьбе у борта, завязалась борьба, а затем Бьоркстранд точно бросил. По ходу игры совсем не был заметен Артемий Панарин. За два периода он не нанес ни одного броска по воротам соперника, а вот в третьем наконец-то поучаствовал в интересной атаке своей команды. Уникальное качество 28-летнего нападающего заключается в том, что он может растворяться на льду почти весь матч, а потом в одиночку решить исход встречи. Правда, в этот раз такой трюк не удался Хлебушку. Главным же героем матча у «Рейнджерс» стал Георгиев, который в третьем отрезке игры творил настоящую магию. Справился с выходом «один в ноль» от Дженнера. Это случилось, когда гости играли в большинстве. После спасения от россиянина Крайдер сделал счет 2:1. Стром забросил третью шайбу уже в пустые ворота. У русского голкипера же 36 сэйвов и еще одна уверенная победа. Шестеркину не стоит расслабляться! Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Источник ➝

Сегодня День единения народов России и Белоруссии

Его отмечают 2 апреля в честь подписания в этот день в 1996 году Договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Договор подписали в Москве президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко . Через год в этот же день был подписан договор «О Союзе Беларуси и России», а 8 декабря 1999 года «Договор о создании Союзного государства». «Российская Федерация и Республика Беларусь создают Союзное государство, которое знаменует собой новый этап в процессе единения народов двух стран в демократическое правовое государство», — говорится в документе.

Он провозгласил такие цели, как создание единого экономического пространства, проведение согласованной внешней политики и формирование единой правовой системы демократического государства. За время существования Союза были заключены более 150 соглашений, которые регулируют ключевые аспекты сотрудничества России и Беларуси. У Союзного государства есть свой парламент, состоящий из двух палат — Палаты Союза и Палаты представителей, — Высший государственный совет, который формируется из высших должностных лиц обоих государств, Совет министров и Постоянный комитет, который обеспечивает деятельность Высшего Госсовета и Совета министров. В Союзе реализуется совместные программы и проекты. В рамках взаимодействия Совета Министров Союзного государства, Высшего Госсовета и Постоянного Комитета формируется бюджет, и за счёт него финансируют работы по изучению космоса, развитию электронной промышленности, созданию новых материалов, инноваций в сферах медицины и сельского хозяйства, рассказал заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин редакции сайта Постоянного Комитета. Например, сейчас реализуют вместе с правоохранительными органами инновационную союзную программу «Паритет», которая направлена на совершенствование защиты от кибератак, и программу «ДНК-идентификация», которая должна помочь правоохранительным органам определять по следам на месте преступления, выходцем из какого региона является преступник, или где был произведён тот или иной продукт.