*Расплата за измены: Сожитель избил Волочкову за интим с аборигеном на Мальдивах
  • Серж Южанин16 января, 11:55
    *Порошенко упал в рейтинге на пятое место
  • Серж Южанин16 января, 11:54

Тяжелоатлет из Холмска стал чемпионом России и претендует на звание чемпиона мира

Главный российский турнир года по тяжелой атлетике прошел в Ростове-на-Дону. В течение шести дней сильнейшие тяжелоатлеты со всей России оспаривали звания чемпионов и путевку на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Туркменистане, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта Сахалинской области.

В категории до 105 кг золото национального первенства завоевал холмчанин Максим Шейко с суммой 382 кг. Его соперниками стали 13 спортсменов. В первом упражнении "рывке" Максим взял вес 172 кг, и это оказался лишь третий результат. Во втором упражнении – классическом толчке сахалинцу пришлось проявить характер и волю, чтобы отыграть проигранные килограммы в рывке. Для этого Шейко заявил вес 210 кг, и справился с ним в третьем подходе. Таким образом, сахалинский спортсмен стал чемпионом России с итоговой суммой двух упражнений 382 кг. Серебро завоевал Мартин Сабанчиев – 380кг (175+205) из Кабардино-Балкарии, а бронза у Владимира Калганова – 378 кг (174+204) из Санкт-Петербурга. Через две неделе Максим Шейко отправится на итоговые сборы в составе национальной сборной России в Сочи, где будет готовиться к чемпионату мира. ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: Сахалинская пловчиха стала золотой медалисткой на чемпионате Европы Сахалинский ночной Кубок Федерации по ездовому спорту определил лучших