Да Нет
×
Прогноз погоды

Вокруг страны

Эксперт: хорваты заслуживают уважения после трех побед подряд в матчах по 120 минут на ЧМ

развернуть

/Корр. ТАСС Вероника Советова/. Футболисты сборной Хорватии заслуживают уважения и восхищения, проведя три победных матча в плей-офф чемпионата мира по 120 минут. Такое мнение ТАСС высказал трехкратный лучший бомбардир и двукратный серебряный призер чемпионатов России Олег Веретенников. Сборная Хорватии сыграла основное и дополнительное время в 1/8 финала против команды Дании, в 1/4 финала против сборной России и в 1/2 финала против англичан. В первых двух поединках хорваты победили в серии пенальти, в полуфинале они забили победный гол во втором дополнительном тайме. "Кроме восхищения хорватами, сказать нечего. Три матча подряд по 120 минут достойны уважения и восхищения. В первый тайм они входили тяжело, не хватало по игре Луки Модрича. Но во втором тайме хорваты добавили", - сказал Веретенников. Счет в игре был открыт после точного штрафного, выполненного англичанином Кираном Триппьером. "В матчах на выбывание играет значение "стандарт". Англичане с него забили то ли девятый, то ли 10-й гол", - отметил специалист. "Сейчас самое важное - сумеет ли хорватская сборная восстановиться, у них на сутки меньше, чем у французов. Но сегодня они показали - они все могут. Я буду болеть за них", - добавил Веретенников. Финал чемпионата мира между сборными Хорватии и Франции пройдет 15 июля на столичном стадионе "Лужники", начало в 17:00 мск.