Прогноз погоды

Вокруг страны

Калейдоскоп спортивных побед

развернуть

Биатлон. В Ижевске 3 - 9 января прошел четвертый этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Семен Сучилов на дистанции 10 км в спринтерской гонке занял 1 место (тренер - П.Н Дубасов); - Никита Поршнев на дистанции 10 км в спринтерской гонке занял 1 место (тренер - А. А. Архипов). Также на всероссийских соревнованиях 7 января в Ижевске на дистанции 10 км в спринтерской гонке среди юниоров занял 2 место и отобрался на первенство Европы нижневартовский спортсмен Антон Овсянников (тренер - А. А. Архипов). В немецком городе Арбер с 11 по 13 января проходил пятый Кубок IBU по биатлону. В мужской индивидуальной гонке нижневартовский спортсмен Петр Пащенко (воспитанник Петра Дубасова) занял второе место, уступив по времени французу Жан-Гийому Беактриксу. Оба спортсмена допустили по одному промаху, но француз был быстрее югорчанина на 33 секунды. Скалолазание. С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге состоялись XXXIV Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». Участие в соревнованиях приняли 373 спортсмена из 37 регионов России. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Максим Василькоров в дисциплине на скорость занял 1 место; - Иван Акимов в дисциплине на скорость занял 3 место (тренер - Сергей Патута). Тхэквондо. 30 декабря 2017 года в китайском городе Уси состоялся турнир «Большого шлема» по тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов стал победителем в весовой категории до 80 кг (тренер - А.В.Лашпанов). 8-9 января в Лянторе прошло Первенство Югры по тхэквондо среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Полина Короленко в весовой категории 42 кг заняла 1 место; - Валентин Агафонов в весовой категории 68 кг занял 2 место (тренер - Тимур Саитгалин); - Денис Дмитриевский в весовой категории 51кг занял 1 место; - Максим Богданов в весовой категории 55 кг занял 1 место (тренер - Сергей Лифанов); - Мария Бурасова в весовой категории 55 кг заняла 1 место (тренер - Яна Черепанова).