Прогноз погоды

Вокруг страны

ХК «Рязань» проиграл дома второй команде чемпионата ВХЛ

развернуть

Упустив инициативу из своих рук во втором периоде, ХК «Рязань» поплатился за это, проиграв «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба «горожан». ХК «РЯЗАНЬ» – «СКА-НЕВА» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:0, 0:3, 1:1) Голы: 1:0 – КУДРЯВЦЕВ (Алексеев, Щербов, 4.30 – бол.); 1:1 – Квартальнов (Гребенщиков, Чуркин, 24.42); 1:2 – Толузаков (Кныжов, 30.04 – бол.); 1:3 – Толузаков (Александров, Орлович-Грудков, 35.14 – бол.); 2:3 – ВОРОБЬЕВ (Прохоров, Ипатов, 47.49). ХК «Рязань» (8 + 2 к.ш.): Денисов; Дубинин – Седунов, Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, Прохоров – Воробьев – Ипатов; Подзиньш – Большаков, Лызин – Бондырев – Лебедев; Кудрявцев – Алексеев – Фатеев, Нарзяев, Калинин. СКА-«Нева» (6): Богданов; Чуркин (2) – Александр, Гребенщиков – Квартальнов – Орлович-Грудков; Кныжов – Тихонов (2), Коренев – Гимбатов – Конозов; Солянников – Крылов, Толузаков – Рычагов – Гребенников; Холоденин – Мойсеев, Кукштель – Мальцев – Володин. Судьи: Гофман, Шесякин, Ибрагимов, Полетаев. 12 января. Рязань. Дворец «Олимпийский». 1880 зрителей. Стартовый натиск ХК «Рязань» дал результат. У гостей последовали два удаления и «горожанам» хватило нескольких секунд, чтобы реализовать преимущество «5х3» – Павла Кудрявцева «забыли» прямо напротив ворот и тот этого соперникам не простил. Хозяева могли увеличивать преимуществом, но не получилось. Впрочем, и одного точного броска хватило «бело-синим», чтобы первый период остался за подопечными Павла Десяткова. А вот что с ними случилось во втором периоде – загадка! «СКА-Нева» плотно захватил инициативу и это дало результат. Счёт сравнился после серии ошибок «горожан» сначала в средней зоне, у своих ворот. А затем питерцы реализовали два большинства. И 1:0 превратились в 1:3… ХК «Рязань» рук не опустил. Весь третий период наши ребята давили. Причём, чем меньшее оставалось времени, тем это давление усиливалось. Бросок следовал за броском. Дмитрий Воробьёв вывел Артёма Прохорова на рандеву с Богдановым – но вместо удаления голкипера за подножку, последовало… удаление Прохорова за атаку игрока (вратаря) не владеющего шайбой! Но этот момент лишь раззадорил хозяев. Вышедший со скамейки штрафников Прохоров снабдил передачей Воробьёва, Дмитрий не промахнулся. ХК «Рязань» до последнего старался перевести игру хотя бы в овертайм. Последний шанс упустил Егор Фатеев, в ближнем бою не сумевший переиграть Богданова. Вот так получилось: на равных проведя два матча с лидирующими питерскими командами, «горожане» набрали лишь одно очко. Шансы на плей-офф тают на глазах, но они есть! Значит надо бороться до конца! И помочь команде должны болельщики. Их «горожане» ждут 16 января в «Олимпийским» на матче с «Бураном». Начало – в 19.00.