А вот почему русские едут в Казахстан заправлять свои машины бензином? И на каком основании в России бензин дороже? Ч...Поток мигрантов в Россию стал аномальным
    Никакого процветания в этих экзотических странах нет.. сплошная беднота, потому и едут... только сегодня из Азербайдж...Поток мигрантов в Россию стал аномальным
  • Светлана Свободная24 июля, 0:47
    Ишь, ощерили беззубую пасть! Это Румыния оторвала Бессарабию от Российской Империи, когда Россия ослабела, после рево...Поцелуй нищего вампира. Румыния медленно, но верно поглощает Молдавию
  1. Блоги

Сборная России «уничтожила» Италию на чемпионате мира. Челябинцы Кузнецов и Дадонов отметились дублями

Наша команда одержала самую крупную победу в российской историиХоккеисты сборной России одержали самую крупную победу в своей истории. На чемпионате мира, проходящем в Словакии, наша команда разгромила итальянцев, а весомый вклад в успех внесли воспитанники челябинского хоккея. Уже после первого периода исход поединка был ясен.

В воротах явного аутсайдера группового этапа побывало четыре безответные шайбы. Начало на 31-й секунде положил защитник Никита Зайцев, которому ассистировали два его тезки – Кучеров и Гусев. В середине отрезка заброшенной шайбой отметился другой игрок оборонительной линии Динар Хафизуллин, которому помогли те же ассистенты.  Продолжил начатое воспитанник «Трактора», ныне выступающий за «Вашингтон Кэпиталз» в НХЛ, Евгений Кузнецов. Форвард в касание замкнул передачу Александра Барабанова с фланга. Гол стал для именитого нападающего первым на чемпионате. А вскоре Кузнецов отдал результативную передачу Александру Овечкину, который щелчком вогнал шайбу под перекладину ворот Андреаса Бернарда – 4:0.  Столько же шайб россияне отгрузили «Скуадре Адзурре» во второй двадцатиминутке. «Из раздевалки» забил Кузнецов, которому долг в виде голевого паса отдал Овечкин. Челябинец продолжил свой бенефис, ассистируя капитану Илье Ковальчуку, который на экваторе встречи довел счет до теннисного.  А затем на авансцену вышел другой представитель челябинского хоккея в НХЛ Евгений Дадонов. На 34-й минуте он завершил красивую комбинацию с участием Гусева и Кучерова. А незадолго до второго перерыва российская сборная забила и в меньшинстве. Михаил Григоренко точным броском завершил контрвыпад.  В заключительном периоде итальянская команда попыталась забросить свою первую на турнире шайбу (до этого в трех матчах ей этого сделать не удалось). Голкиперу Андрею Василевскому несколько раз пришлось отразить сложные броски, а Диего Костнер попал в перекладину.  Россияне по-прежнему постоянно нагружали голкипера соперников (Бернарда в воротах во втором периоде заменил Марко де Филиппо Роя) и дважды пробили его. Сначала к трем ассистам добавил заброшенную шайбу Кучеров, а точку в игре на 46-й минуте поставил Дадонов, который поразил цель с отскока – 10:0.  Отметим, в российской истории это самая крупная победа нашей команды на крупнейших турнирах. До этого таковым был разгром команды Великобритании со счетом 12:3 на чемпионате мира 1994 года.  Подопечные Ильи Воробьева вместе со швейцарцами уверенно возглавляют таблицу таблицу группы В, одержав победы во всех четырех матчах.  Фото: РИА «Новости»